Метро «Аэропорт Стамбул — город» открылосьНовости

Метро «Аэропорт Стамбул — город» открылось

22 ?????? ????????? ????? ????? «???????? ???????-?????». ?? ?????? ????????????? ????? ??? ????? ??????????? «????? M11«. ?????????? ????? ????????? Kagithane…
Программа лояльности Austrian Airlines: грядут измененияНовости

Программа лояльности Austrian Airlines: грядут изменения

????????? ?????????? Austrian Airlines ????????? ? 2024 ?. ????????? ?????????? ????????? ???????? ?? ???? Lufthansa Group (? ??????, ? Austrian…
FlixBus открывает линии Винница-Варшава, Ивано-Франковск-Познань, Полтава-ПрагаНовости

FlixBus открывает линии Винница-Варшава, Ивано-Франковск-Познань, Полтава-Прага

15 ??????? ?????????? ?????????? FlixBus ??????? ???????? ?? ???? ????????????? ?????? ?? ???????: ???????–???????, ?????-?????????–???????, ???????–?????. ?? ??????? ???????–???????, ?????-?????????–???????,…
Star Alliance вручена первая премия  World Travel Awards 2022Новости

Star Alliance вручена первая премия World Travel Awards 2022

Star Alliance ??????? ?????? ?????? World Travel Awards 2022. ?????? ??? ?????? ??? ???????? ??????? ??????? ???????? ????????????. ????? ????,…
экспресс-тест на антиген

Austrian Airlines и аэропорт Вены проверяют экспресс-тест на антиген Covid-19

Австрийская авиакомпания Austrian Airlines и аэропорт Вены проверяют на практике экспресс-тест на антиген Covid-19. На начальном этапе эксперимента пассажиры рейса OS 229 (Вена-Берлин) могут пройти экспресс-тест на антиген Covid-19 перед вылетом в период до 8 ноября 2020 г. Тесты бесплатны и проводятся по желанию пассажира.

С началом пандемии большое количество ограничений на поездки затруднило для аэропортов и авиакомпаний обеспечение стабильных полетов в последние несколько месяцев. По этой причине в сотрудничестве с аэропортом Вены Austrian Airlines определила цель — показать, как можно интегрировать быстрое тестирование в цепочку путешествий.

«Индустрия туризма и путешествий срочно нуждается в перспективных решениях чтобы выйти из кризиса. Экспресс-тесты на антигены дают быстрый результат и их удобно интегрировать в операционный процесс авиаперелета. Использование в аэропортах и авиакомпаниями в масштабах всей страны в рамках общеевропейского единого режима испытаний может обеспечить свободу передвижения»,

Джулиан Ягер, член правления компании-оператора аэропорта Flughafen Wien AG

Для проведения тестирования в аэропорту Вены создан центр тестирования в зоне регистрации Терминала 3.

После прохождения теста пассажиры получат свои результаты в течение 10-15 мин либо по SMS, либо лично. Посадочный талон активируется только в случае отрицательного результата теста. Только после этого пассажир может пройти на контроль авиабезопасности и на посадку.

Билеты Austrian Airlines можно перебронировать до конца 2021 г.

Вена-Грац — сервис AIRail дополнит рейсы Austrian Airlines

Cтрахование Covid-19 предложила Austrian Airlines

Если результаты анализов положительны, пассажиром займется медслужба аэропорта, которая детально выяснит состояние его здоровья. Дальнейшие действия будут согласованы с ответственными органами здравоохранения. Но пассажир сможет бесплатно перебронировать или отменить свой рейс Austrian Airlines.

«Самолет уже является самым безопасным транспортным средством в секторе общественного транспорта. Тем не менее, мы хотим сделать еще один шаг и сделать путешествие по воздуху еще безопаснее»,

Йенс Риттер, главный операционный директор Austrian Airlines

Пассажиров станут информировать о возможности тестирования перед вылетом по электронной почте перед полетом и через приглашение на регистрацию.

В настоящее время экспресс-тест на антиген Covid-19 не заменяет тесты ПЦР!
  • экспресс-тест на антиген

Знакомтесь, ivie – цифровой путеводитель по Вене

Питание Austrian Airlines станет платным

Austrian Airlines открыла маршрут Вена-Запорожье

Лунная пыль станет источником кислорода благодаря технологии от Airbus

Это означает, что все пассажиры должны продолжать соблюдать местные правила въезда. Обязательно носить маски на борту рейсов Austrian Airlines, а также в аэропортах. Исключение -дети в возрасте до шести лет и пассажиры, которые предъявят соответствующую медицинскую декларацию, а также отрицательный результат теста ПЦР (результаты не позднее 48 часов).

Более подробно о правилах на рейсах Austrian Airlines читайте по ссылке

Если результаты эксперимента будут положительными, тестирование будет использоваться в более широком масштабе.

«Мы делаем шаг к «новой нормальности», чтобы дать нашей социальной жизни и экономике соответствующий импульс», 

Магнус Бруннер, государственный секретарь по авиации 

 

Ишгль эпохи Covid-19 — что измениться

Эпоха COVID-19: за касание лица – удар током

Вена-Зальцбург — сервис AIRail заменит рейсы Austrian Airlines

Все права защищены. Использование материалов блога Travel Nature Tech (mazurtravel.com) в интернете, полное или частичное, допускается при условии указания авторства mazurtravel.com и активной ссылки на mazurtravel.com