Метро «Аэропорт Стамбул — город» открылосьНовости

Метро «Аэропорт Стамбул — город» открылось

22 ?????? ????????? ????? ????? «???????? ???????-?????». ?? ?????? ????????????? ????? ??? ????? ??????????? «????? M11«. ?????????? ????? ????????? Kagithane…
Программа лояльности Austrian Airlines: грядут измененияНовости

Программа лояльности Austrian Airlines: грядут изменения

????????? ?????????? Austrian Airlines ????????? ? 2024 ?. ????????? ?????????? ????????? ???????? ?? ???? Lufthansa Group (? ??????, ? Austrian…
FlixBus открывает линии Винница-Варшава, Ивано-Франковск-Познань, Полтава-ПрагаНовости

FlixBus открывает линии Винница-Варшава, Ивано-Франковск-Познань, Полтава-Прага

15 ??????? ?????????? ?????????? FlixBus ??????? ???????? ?? ???? ????????????? ?????? ?? ???????: ???????–???????, ?????-?????????–???????, ???????–?????. ?? ??????? ???????–???????, ?????-?????????–???????,…
Star Alliance вручена первая премия  World Travel Awards 2022Новости

Star Alliance вручена первая премия World Travel Awards 2022

Star Alliance ??????? ?????? ?????? World Travel Awards 2022. ?????? ??? ?????? ??? ???????? ??????? ??????? ???????? ????????????. ????? ????,…
Проект центра "Кит" в поселке Анденес

В поселке Анденес построят центр, посвященный китам

«Кит» не будет традиционным природоведческим, художественным музеем или научно-исследовательским  центром. Его создатели стремятся объединить лучшее, что есть в таких учреждениях в нечто абсолютно новое. Кроме того, «Кит» предложит хорошо организованные и легальные китовые сафари. Ведь поселок Анденес, где он будет построен — популярный центр наблюдений за морскими гигантами.

«The Wale — это выставка китов, подобной которой мир еще не видел. Он расскажет историю этого легендарного существа через искусство, науку и архитектуру», — отмечается на сайте проекта.

Центр  The Whale откроется в прибрежном поселке Анденес на северной оконечности архипелага Вестеролен (Норвегия). Анденес известен как одно из лучших в мире мест для наблюдения за китами. Первое китовое сафари состоялось здесь в 1987 году. В наши дни ради китов в Анденес приезжают более 50 000 посетителей в год.

Теперь мы можем представить как будет выглядеть «Кит» в 2022 году. Датская архитектурная студия Dorte Mandrup Arkitekter выиграла конкурс на лучший проект.

Точка Немо – самое странное и чистое место в океане

Слоновья ферма – балийская версия

Самый большой кит-финвал найден в Средиземном море – увы, мертвым

Плавно изогнутая структура, расположенная на берегу океана, станет естественным продолжение скалистого ландшафта. Как если бы «гигант поднял тонкий слой земной тверди и создал полость внизу» — объясняют свою идею архитекторы из Dorte Mandrup. Мощеная камнем крыша, похожая на ракушку, будет служить смотровой площадкой. С нее посетители смогут наблюдать за китами, которые с июня по август приходят кормится в местные прибрежные воды Анденеса.

Новые аксессуары Samsung Global Goals edition сохраняют планету

Предок динозавров умещался на ладони

Первый в Турции парк «Темное небо» появится в Бурсе

Неизвестные животные открыты в долинах Анд

Ниже — галерея с изображения будущего центра The Whale в поселке Анденес (рисунки MIR и Dorte Mandrup )

  • Вид с моряч на центр "Кит" в Анденес

О самой большой в Турции смотровой площадке из стекла можно прочесть по этой ссылке

Все права защищены. Использование материалов блога Travel Nature Tech (mazurtravel.com) в интернете, полное или частичное, допускается при условии указания авторства mazurtravel.com и активной ссылки на mazurtravel.com