Метро «Аэропорт Стамбул — город» открылосьНовости

Метро «Аэропорт Стамбул — город» открылось

22 ?????? ????????? ????? ????? «???????? ???????-?????». ?? ?????? ????????????? ????? ??? ????? ??????????? «????? M11«. ?????????? ????? ????????? Kagithane…
Программа лояльности Austrian Airlines: грядут измененияНовости

Программа лояльности Austrian Airlines: грядут изменения

????????? ?????????? Austrian Airlines ????????? ? 2024 ?. ????????? ?????????? ????????? ???????? ?? ???? Lufthansa Group (? ??????, ? Austrian…
FlixBus открывает линии Винница-Варшава, Ивано-Франковск-Познань, Полтава-ПрагаНовости

FlixBus открывает линии Винница-Варшава, Ивано-Франковск-Познань, Полтава-Прага

15 ??????? ?????????? ?????????? FlixBus ??????? ???????? ?? ???? ????????????? ?????? ?? ???????: ???????–???????, ?????-?????????–???????, ???????–?????. ?? ??????? ???????–???????, ?????-?????????–???????,…
Star Alliance вручена первая премия  World Travel Awards 2022Новости

Star Alliance вручена первая премия World Travel Awards 2022

Star Alliance ??????? ?????? ?????? World Travel Awards 2022. ?????? ??? ?????? ??? ???????? ??????? ??????? ???????? ????????????. ????? ????,…
Регистрация багажа в поезде

Регистрация багажа в поезде — новая услуга Austrian Airlines

С 23 августа регистрация багажа на рейсы Austrian Airlines будет проводится прямо в поездах Railjet. На этапе тестирования пассажиры AIRail смогут зарегистрировать багаж уже во время поездки на поезде на всю поездку. Конечный пункт назначения согласовывается с пассажиром. По прибытии в аэропорт Вены гости AIRail могут пройти прямо к выходу на посадку. Зарегистрированный багаж можно получить в аэропорту назначения.

Регистрация и сдача багажа в Railjet будет первоначально введена в тестовом режиме с 23 августа по 31 октября 2021 года.

Она коснется маршрутов AIRail: Зальцбург-Хауптбанхоф — аэропорт Вены и Линц-Хауптбанхоф — аэропорт Вены с двумя пересадками на каждый.

Разберемся в терминах

AIRail — комбинированный авиационно-железнодорожный сервис. По комбинированному билету AIRail можно добраться из некоторых городов Европы до крупных аэропортов хабов в Европе. А затем по этому единому билету улететь дальше. Разумеется, обратный вариант также возможен. Так Deutsche Bahn AG в сотрудничестве с Lufthansa, предлагает сервис  AIRail из Франкфурта. Применительно к Австрии AIRail связывает аэропорт Вены с Зальцбургом и Линцем.

Railjet — самый современный высокоскоростной поезд в парке ÖBB. Движется с максимальной скоростью 230 километров в час. В рамках сервиса AIRail поездам Railjet присваиваются номера рейсов Austrian Airlines на этом маршруте (Зальцбург-Вена или Линц-Вена.

Более детально об  AIRail, читайте по ссылке

«Более тесное взаимодействие с железными дорогами — важная часть нашей стратегии. С регистрацией багажа AIRail в поезде мы устраняем главный недостаток фидерного поезда по сравнению с фидерным рейсом. Мы хотим доставить больше пассажиров AIRail в наш венский хаб с комфортом на поезде, А дальше он с комфортом отправится в дальнейший путь на самолете»

Алексис фон Хенсброх, генеральный директор Austrian Airlines

«Теперь наши клиенты могут быстро и комфортно добраться на поезде ÖBB из центра Зальцбурга или Линца прямо в аэропорт Вены. Регистрация багажа в отдельных поездах сделает путешествие еще проще и убедит еще больше людей выбрать поезд»,

Андреас Матте, генеральный директор ÖBB.

О направлениях, где поезда Railjet заменили самолеты Austrian Airlines читайте по ссылкам:

Вена-Грац — сервис AIRail дополнит рейсы Austrian Airlines

Аэропорт Вены внедрил бесконтактную посадку

О направлении Вена-Зальцбург читайте здесь

Клиенты Austrian Airlines пользуются рядом преимуществ при бронировании стыковки AIRail. Помимо ваучера на питание (действителен в ресторане Railjet), пассажирам AIRail предоставляется гарантированная стыковка, независимо от того, продолжат ли они свое путешествие самолетом или поездом. Пассажиры бизнес-класса путешествуют в поезде первым классом, имеют свободный доступ в зал ожидания ÖBB перед отправлением.

В рамках программы Miles & More мили также можно накапливать в поездках AIRail.

Детальная информация об услуге — на сайте Austrian Airlines и на сайте ÖBB.

Водопад Штубенфаль — самый высокий в Тироле

Долина Эцталь с высоты «Чертовой кафедры»

Все права защищены. Использование материалов блога Travel Nature Tech (mazurtravel.com) в интернете, полное или частичное, допускается при условии указания авторства mazurtravel.com и активной ссылки на mazurtravel.com