Метро «Аэропорт Стамбул — город» открылосьНовости

Метро «Аэропорт Стамбул — город» открылось

22 ?????? ????????? ????? ????? «???????? ???????-?????». ?? ?????? ????????????? ????? ??? ????? ??????????? «????? M11«. ?????????? ????? ????????? Kagithane…
Программа лояльности Austrian Airlines: грядут измененияНовости

Программа лояльности Austrian Airlines: грядут изменения

????????? ?????????? Austrian Airlines ????????? ? 2024 ?. ????????? ?????????? ????????? ???????? ?? ???? Lufthansa Group (? ??????, ? Austrian…
FlixBus открывает линии Винница-Варшава, Ивано-Франковск-Познань, Полтава-ПрагаНовости

FlixBus открывает линии Винница-Варшава, Ивано-Франковск-Познань, Полтава-Прага

15 ??????? ?????????? ?????????? FlixBus ??????? ???????? ?? ???? ????????????? ?????? ?? ???????: ???????–???????, ?????-?????????–???????, ???????–?????. ?? ??????? ???????–???????, ?????-?????????–???????,…
Star Alliance вручена первая премия  World Travel Awards 2022Новости

Star Alliance вручена первая премия World Travel Awards 2022

Star Alliance ??????? ?????? ?????? World Travel Awards 2022. ?????? ??? ?????? ??? ???????? ??????? ??????? ???????? ????????????. ????? ????,…
глобальное исследование Lenovo

Технологии делают нас более толерантными и отзывчивыми – исследование Lenovo

Компания Lenovo провела глобальное исследование показавшее, что технологии делают людей более чуткими, толерантными, открытыми. И повышают склонность к благотворительности. Опрос охватил более 15 тыс. человек из США, Мексики, Бразилии, Китая, Индии, Японии, Великобритании, Германии, Франции и Италии.

Что показало глобальное исследование Lenovo

89% респондентов считают, что технологии в целом улучшили их жизнь. Речь идет не только о рутинных задачах, таких как коммуникации посредством e-mail и месенджеров, обмен фото и видео.

38% респондентов заявили, что смарт-устройства и VR-технологии делают людей более открытыми и толерантными.

35% убеждены, что технологии развивают чуткость и сострадание. Бурное развитие соцсетей и платформ позволяют общаться с людьми из других стран и разных культур, получать представление об их жизни. Технологическое «окно» в жизнь других людей, по мнению 70% респондентов, делает их более любознательными.

Экскурсии по Вене в AR-гарнитуре

Наушники ThinkPad X1 ANC с функцией шумоподавления представлены в Украине

Гарнитура Mirage VR S3 представлена компанией Lenovo

32% опрошенных считают, что технологии повышают склонность к благотворительности. Это происходит благодаря распространению благотворительных платформ, позволяющим делать онлайн-пожертвования и делится этим в соцсетях.

«Технологии часто обвиняют в том, что они негативно влияют на человеческую эмпатию – врожденную способность большинства людей проявлять и понимать эмоции или переживания друг друга. Однако, использование технологического прогресса для положительных целей может способствовать обмену опытом, который развивает сочувствие и побуждает людей к действиям»
психолог Джоселин Брюэр (Jocelyn Brewer)

66% респондентов отмечают, что у VR-технологий есть потенциал развивать сопереживание и отзывчивость. Кроме того, виртуальная реальность помогает людям быть эмоционально ближе к другим.

«Общество становится более поляризованным. Ведь многие окружают себя людьми с подобными собственным взглядами и мыслями. Мы считаем, что «умные» технологии могут трансформировать человеческое мировоззрение. Они позволяют людям почувствовать себя на месте других,увидеть мир их глазами. Что обеспечивает лучшее понимание мира и человеческого опыта. Интеллектуальные технологии объединяют людей с разными прошлым и опытом. Благодаря VR можно увидеть мир глазами другого человека»
Дилип Бхатия (Dilip Bhatia), вице-президент по глобальному маркетингу, опыту пользователей и клиентов Lenovo.

Исследование Lenovo

Технологии способны отчуждать нас

60% опрошенных согласились с тем, что становятся более склонными к осуждению других сквозь призму социальных сетей.

43% респондентов считают, что технологии делают нас менее толерантными.

59% и 49% респондентов согласились, что инновации делают людей ленивее и эгоистичнее соответственно.

Ноутбук Lenovo Yoga 5G — первый в мире с поддержкой 5G

Монитор Lenovo ThinkVision P44w объединяет в себе возможности двух 24” дисплеев

Ноутбук с дополнительным экраном ThinkBook Plus представлен Lenovo

Национальные особенности

Исследование проводилось во всем мире, что помогло выявить интересные национальные особенности восприятия технологий.

В Бразилии, Индии и Китае больше верят в их положительное влияние на человеческие ценности.

90% респондентов в Китае считают, что технологии VR способны повысить чуткость. Этот показатель снижается в Индии и Бразилии до 88% и 81% соответственно.

В Японии, традиционно считающейся технологически развитой, только половина (51%) респондентов верят в положительное влияние VR на отзывчивость.
В Германии этот показатель самый низкий – 48%.

С результатами другого интересного исследования можно познакомиться здесь:

Интернет чувств – 10 трендов потребления 2030 года

Все права защищены. Использование материалов блога Travel Nature Tech (mazurtravel.com) в интернете, полное или частичное, допускается при условии указания авторства mazurtravel.com и активной ссылки на mazurtravel.com